18.05.2015. В гостях у БИНТЕЛ — Корнелиу Пивариу, руководитель аналитического центра «INGEPO Consulting Company»

По нашему приглашению в рамках двустороннего сотрудничества между Независимым аналитическим центром геополитических исследований «Борисфен Интел» и Аналитическим центром «INGEPO Consulting Company» (Румыния) в Киев совершил пятидневный визит руководитель румынского центра Корнелиу Пивариу.

Основным мероприятием, определяющим содержательность и направленность всех последующих встреч и интервью К. Пивариу с украинскими политиками, политологами и экспертами, стал «круглый стол», проведенный в Независимом аналитическом центре геополитических исследований «Борисфен Интел» 22 мая с. г., где откровенно обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Украиной и Румынией, между нашими аналитическими центрами, вопрос российской агрессии на Востоке Украины и аннексии Крыма, региональной безопасности, европейской и евроатлантической интеграции Украины и др.

 

К. Пивариу встретился с сопредседателем группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Румынией народным депутатом Украины Максимом Бурбаком, который вскоре планирует официальную поездку в Бухарест. Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

 

Встречаясь с народным депутатом, заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктором Чумаком, который недавно вернулся из очередного заседания парламентской ассамблеи НАТО, К. Пивариу обсуждал вопрос перспектив европейской и евроатлантической интеграции Украины.

 

Также румынский гость дал интервью программе «Политическая линия фронта» на канале «Украинское телевидение и радиовещание» (УТР) и Независимому аналитическому центру геополитических исследований «Борисфен Интел».

 

В завершение наш румынский коллега взял интервью для румынского издания «Geostrategic Pulse» у вице-президента Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» Юрия Радковца.

 

Каждое из мероприятий, в котором К. Пивариу выпало участвовать, было по-своему интересным и содержательным. Но всех их, так сказать, объединяло настроение украинского общества, которое переживает сейчас очень тревожные времена из-за событий в Крыму и на Востоке Украины.

Посещая во второй раз в своей жизни Киев, наш румынский коллега Корнелиу Пивариу выразил сугубо положительные впечатления от общения с украинцами. «Я очень доволен. Жду вашего ответного визита», — коротко высказался господин Корнелиу Пивариу, поблагодарив за профессиональную организацию его работы, дискуссионную откровенность аналитиков и украинское гостеприимство представителей «Борисфен Интел».

Схожі публікації