30.09.2015. Телевизионное интервью вице-президента «Борисфен Интел» Ю. Радковца программе «В Объективе» львовского телеканала НТА

В рамках участия в работе международной научно-практической конференции «Имплементация стандартов НАТО в Украине: достижения и перспективы», состоявшейся 23 сентября во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, вице-президент Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» кандидат военных наук, доцент, генерал-лейтенант запаса Юрий Радковец дал интервью для программы «В Объективе» телеканала Независимого телевизионного агентства (НТА) г. Львов. В программе также принимал участие офицер Западного регионального медиа-центра МО Украины подполковник Владимир Скоростецкий.

Авторы программы пригласили для разговора Юрия Радковца с целью получить авторитетные ответы на проблемные вопросы о перспективах вступления Украины в НАТО на фоне итогов двухдневного визита Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Украину, когда был подписан ряд документов о стратегическом сотрудничестве Украины и НАТО.

Среди прочего в рамках телевизионной программы обсуждались и комментировались актуальные вопросы, касающиеся: позитива от первого визита в Украину Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга; совместных учений и тренировок подразделений Вооруженных Сил, Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины с соответствующими подразделениями стран-членов НАТО, Европейского Союза и других стран, а также обмена опытом между ними; состояния и хода реформирования Вооруженных Сил Украины в соответствии со стандартами НАТО; первых достижений и проблемных вопросов Вооруженных Сил Украины в деле внедрения стандартов и соблюдения требований НАТО; особенностей военно-технического сотрудничества между Украиной и странами-членами НАТО; опыта участия Вооруженных Сил Украины в антитеррористической операции на Востоке Украины, а также других вопросов.

Обсуждение этих актуальных вопросов сопровождалось телевизионными сюжетами из новостей о реальных событиях в Украине.

 

Первая часть интервью

 

 

Вторая часть интервью

 

Схожі публікації